Расы, которые принимаются в игру:

Человек

Средняя продолжительнось жизни людей - 80 лет, совершеннолетие наступает в 18.

Люди очень разнообразны — разные цвета кожи и волос, рост и габариты, используют все оттенки характеров. За время своей короткой жизни (в сравнении с эльфами) люди всеми силами стремятся узнать как можно больше о магии, технике и искусстве.

Эльф

Средняя продолжительность жизни - 600 лет, совершеннолетие в 100.

Светлые эльфы

Светлые эльфы — духи воздуха, атмосферы, красивые маленькие человечки (ростом с дюйм) в шапочках из цветков. Могут обитать в деревьях, которые в таком случае нельзя рубить. Любят водить хороводы при лунном свете; их музыка зачаровывает слушателей, заставляет танцевать даже неживую природу; музыкант не может прервать мелодию эльфов, пока ему не сломают скрипку. Занятия светлых эльфов — прядение и ткачество, их нитки — летающая паутина.

Ночные эльфы

Ночные эльфы — самая ловкая и быстрая из рас, обладающая способностями ночного зрения и глубокими познаниями в природной магии. Представители этой расы высоки, худощавы, цвет их волос варьируется на самые разнообразные оттенки, начиная от черного и заканчивая малиновым. У ночных эльфов вытянутые в длину уши, позволяющие им слышать гораздо лучше многих других существ, особенно в ночи. Эта раса предпочитает атаковать из укрытий, дорожа жизнью каждого из своих воинов, но в то же время они могут атаковать и врукопашную, если того потребуют обстоятельства.

Темные эльфы

Дроу больше других отличаются от остальных эльфийских народов. Были вынуждены покинуть поверхность и поселиться в самых отдаленных участках подземного царства, и в сравнении с другими эльфийскими племенами, не очень-то жалуют гостей.
Привычны ко тьме, но не смотря на обитание под землей, случается, что выходят и на поверхность. В добыче руд могут на равных тягаться с гномами. Также считаются отличными воинами, излюбленное их оружие — кинжалы (что, по-видимому, связано с затруднением фехтования длинным оружием в замкнутом пространстве подземных коридоров).

Гном

Необычные и зачастую выдающиеся, гномы являются одной из самых своеобразных рас. С их манией к исследованиям радикально новых технологий и проектированию умопомрачительных инженерных чудес остается только удивляться, как они умудряются не вымирать, а размножаться.

Дварф

Дварфы — это стойкая и выносливая раса, по виду похожая на уменьшенных в размере людей. Многие мужчины дварфов обладают длинными ухоженными бородами, в то время как женщины, по образу женщин людей, не имеют на лице подобной растительности. Небольшой рост дварфа часто является для него плюсом, поскольку большим по размеру существам дварфы кажутся легкой добычей, что, разумеется, на самом деле далеко не так. Их противники, незнакомые до этого с силой и отвагой дварфов, порою слишком поздно узнают о том, какая сила скрывается за таким небольшим ростом.

Тролль

Злобные тропические тролли известны своими хитростью и склонностью к темному мистицизму. Если бы не их сутулость, мужчины троллей были бы ростом с ночных эльфов. Достоянием каждого тролля являются огромные клыки.

Нимфа

Нимфы — духи земной поверхности, проявления природных сил, действующих помимо человека в уединении гротов, долин, лесов, вдали от культурных центров. Они занимаются пряжей, тканьем, поют песни, пляшут на лугах под скрипку Пана, охотятся с Артемидой, участвуют в шумных оргиях Диониса, ведут постоянную борьбу с надоедливыми сатирами. Иногда они приходят в общение с людьми, заботятся об их участи, отдаются героям и прекрасным юношам . Часто они наводят на человека безумие, бешенство, посылают пророческий дар и исступленное вдохновение; к таким вдохновительницам-нимфам относятся, например, музы.

Есть разные типы нимф:

Ореады

Горные нимфы.

Дриады

Нимфы деревьев.

Наяды

Нимфы рек.

Нереиды

Нимфы морей.

Напеи

Нимфы долин.

Лимониады

Нимфы лугов.

Кентавр

Кентавры — раса существ с головой и туловищем человека на теле лошади.

Айраниты.
Двуипостасные существа, проще говоря, оборотни. В первой ипостаси выглядят как обычные люди, но во второй вырастают крылья (на спине – у мужчин, трансформируются руки у женщин). Немного удлиняются клыки, когти. Глаза становятся полностью черными. Во втором облике обладают огромной физической силой. Стихия – Воздух.

Лесные демоны.
От обычных людей отличаются худобой (еще никто не видел толстого демона), острыми ушами, волосами всех оттенков красного и вздорным нравом. Стихия – Огонь.

Горные демоны.
Выглядят как обычные люди. Могут принимать боевую трансформацию – частично покрываются шерстью, вырастают уши как у кошек, когти и клыки. Отличаются рассудительным и миролюбивым характером, терпимы и дружелюбны. Их часто называют «котами». Стихия – Вода.

Драконы.
Самая малочисленная и нелюдимая раса. Имеют две ипостаси – человеческую и драконью. Мудры, дружелюбны, любят одиночество, чтят традиции. Стихия – Земля.

Рурры
Наполовину кошки, наполовину люди. Частично покрыты шерстью, кошачьи глаза, уши, хвост, когти. Некоторые инстинкты заимствованы у кошек (например, вы можете неосознанно бросатся на мышей и т.д.). Стихия – Земля.

Змеелюды.
Полузмеи. До пояса – змеиный хвост, на груди чешуя, на руках когти. Вспыльчивы, несдержанны, раздражительны, но любознательны и легко обучаемы. Склонны ко всем стихиям.